Потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в январе-ноябре 2017 года на 1,7% превысило потребление за аналогичный период 2016 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и республики Адыгея" (Кубанское РДУ) потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в январе-ноябре 2017 года составило 24 612,7 млн кВт•ч, что на 1,7% больше объема потребления за тот же период 2016 года.
Электростанции энергосистемы Кубани с января по ноябрь 2017 года выработали 10 467,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,0 % меньше выработки в первые одиннадцать месяцев 2016 года.
Потребление электроэнергии в краевой энергосистеме в ноябре 2017 года составило 2 257,6 млн кВт•ч, что на 4,6% меньше объема потребления за тот же период 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Кубани в ноябре 2017 года составила 1 026,3 млн кВт•ч, что на 1,2% больше, чем в ноябре 2016 года.
Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За одиннадцать месяцев 2017 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Кубани составил +14145,6 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям передано -129,0 млн кВт•ч. В ноябре этот показатель составил +1231,3 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям передано -52,1 млн кВт•ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233