МРСК Центра подвела итоги работы по взаимодействию с акционерами и инвесторами в 2017 году.

МРСК Центра подвела итоги работы по взаимодействию с акционерами и инвесторами в 2017 году.
МРСК Центра подвела итоги работы в 2017 году по взаимодействию с акционерами и инвесторами. За прошедший год были достигнуты значительные результаты по усовершенствованию процесса раскрытия информации и поддержанию постоянного диалога с представителями инвестиционного сообщества. Все усилия были направлены на улучшение инвестиционной привлекательности компании и повышение доверия к ней со стороны всех стейкхолдеров.
Основной акцент при взаимодействии с акционерами и инвесторами был сделан на проведении регулярных мероприятий, посвященных публикации финансовой отчетности, а также модернизации сайта компании как основного источника раскрытия существенной информации. В марте 2017 года состоялся ежегодный День аналитика, проводимый в офисе компании. Участникам встречи была предоставлена возможность задать интересующие вопросы лично представителям менеджмента МРСК Центра. Также по итогам деятельности за 6 и 9 месяцев 2017 года компания провела аудиовебкасты с презентацией основных результатов и телефонной конференцией. В 2017 году осуществлена работа по обновлению дизайна и содержания раздела "Акционерам и инвесторам", добавлен информер о текущей стоимости акций с мини-графиком на главную страницу сайта. Изменения на сайте позволили оптимизировать основной раздел "Акционерам и инвесторам", которой чаще всего посещают представители инвестиционного общества и акционеры компании. Все подразделы и наиболее востребованную информацию можно увидеть на одной странице. Благодаря проделанной работе удалось увеличить среднее время просмотра страниц раздела на 25%.
Компания постоянно работает над улучшением ликвидности акций. По итогам 2017 года среднедневное количество сделок с акциями МРСК Центра на Московской Бирже (основной режим Т+) составило 540 шт., что на 19% больше аналогичного значения прошлого года (452 шт. в 2016 году), при этом показатель оказался вторым среди всех МРСК. Среднедневной спрэд по итогам года составил 0,36%, что на 0,15 п.п. меньше аналогичного показателя предыдущего года (по итогам 2016 года 0,51%). Объем торгов акциями на Московской Бирже (основной режим Т+) в штуках составил 10% от общего количества акций компании. На протяжении всего года для улучшения параметров рынка ценных бумаг привлекался маркет-мейкер. Доля акций в свободном обращении (free-float) по версии индексного комитета Московской Биржи компании осталась на уровне 34%.
Проводимый ежегодно опрос представителей инвестиционного сообщества (Perception Study) продемонстрировал высокий уровень раскрытия информации в компании и качественную работу с акционерами и инвесторами. Коэффициент положительного восприятия, оценивающий качество работы IR-подразделения МРСК Центра по критериям компетентности, доступности, честности, времени ответа, составил 93,9% в 2017 году (94,9% в 2016 году), при этом остался значительно выше целевого значения в 75%. Большинство опрошенных считают основными сильными сторонами компании раскрытие информации, хорошую дивидендную доходность, эффективную работу с инвесторами и усилия по сбору просроченной дебиторской задолженности. Дополнительно были отмечены качественный менеджмент и передовые методы управления.

Для справки: Название компании: МРСК Центра, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233