"Технопромэкспорт" отказался от строительства электростанции в Тамани.
21.09.2016 в 10:01 | РБК-Краснодарский край | Advis.ru

Аукцион продлится до конца сентября, стартовая цена – 166,7 млн евро (почти 11 млрд руб. по текущему курсу). Согласно данным компании, оборудование было спроектировано и изготовлено под климатические и сейсмические условия Краснодарского края.
"Ростех" ранее предлагал передать право строительства генерации в Тамани "Технопромэкспорту". Компания в марте 2015г. заключила контракт с "Сименс технологии газовых турбин" на изготовление и поставку четырех турбин, сказал представитель "Технопромэкспорта". Но в декабре прошлого года предприятие попало под санкции. По данным издания, это ухудшило финансовое положение, поэтому компания не стала принимать участие в конкурсе на строительство объекта, так как не соответствовала его требованиям. Было решено продать купленное у "Сименс технологии газовых турбин" оборудование.
ООО "ИК Технопромэкспорт" по данным СПАРК, создано в 2015г. Компания на 100% принадлежит корпорации "Ростех".
Для справки: Название компании: ВО Технопромэкспорт, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]