На создание инфраструктуры ТОР "Николаевск" направят 1,3 млрд рублей.

Создание энергетической инфраструктуры на площадках "Оремиф", "Чныррах" и "Иннокентьевка" запланировано с 2017 по 2019 год
Энергетическую инфраструктуру создадут для резидентов ТОР "Николаевск", работающих на площадках "Оремиф", "Чныррах" и "Иннокентьевка". На эти цели будет направлено 1,3 млрд рублей, сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития.
"С 2017 года по 2019 год запланировано создание объектов энергетической инфраструктуры на площадках "Оремиф", "Чныррах" и "Иннокентьевка". Их общая стоимость составит 1,3 млрд рублей, средства поступят из федерального бюджета", - пояснили в пресс-службе.
В Минвостокразвития уточнили, что в конце ноября 2017 года в границы ТОР "Николаевск" включена площадка "Полянка". Расширить границы существующей ТОР решили для нового резидента - компания "НГК Ресурс" который планирует построить на севере Хабаровского края, в 80 км от Николаевска-на-Амуре, золотодобывающее предприятие.
Общий объем заявленных инвестиций составляет 2,2 млрд рублей, запланировано создание 340 рабочих мест.
Запустить производство инвестор намерен в следующем году и уже через 7 лет добывать 7,75 тонны золота и 12,2 тонны серебра. В настоящее время осуществляется перевод земельных участков, необходимых под реализацию проекта, из земель лесного фонда в иную категорию.
ТОР "Николаевск" создана 19 апреля 2017 года. Здесь уже работают три проекта с объёмом частных инвестиций 362 млн рублей. Общая площадь ТОР "Николаевск" составляет 531 311 га. Основная специализация - создание производств в рыбной и судоремонтной областях.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233