ПАО "Иркутскэнерго" вошло в тройку лидеров российского рейтинга генерирующих компаний.

По итогам четвертого квартала 2015 года компания "Иркутскэнерго" заняла второе место, улучшив свой прошлогодний результат на одну позицию, в рейтинге "Генерирующие компании – эффективность на рынке". Рейтинг составлен Некоммерческим партнерством "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью". Первое место занял концерн "Росэнергоатом", третье – Богучанская ГЭС.
В рамках анализа эффективности работы компаний на рынке НП "Совет рынка" рассчитывает рейтинги субъектов РФ и участников оптового и розничных рынков электроэнергии. Рейтинг генерирующих компаний традиционно составляется поквартально и по итогам года и позволяет оценить и сопоставить эффективность генерирующих компаний по следующим параметрам: поддержание готовности генерирующего оборудования к работе, оптимизация загрузки, удельная себестоимость, прибыль на единицу выработки. Данный рейтинг составляется на основе перечисленных показателей с учетом весовых коэффициентов: готовность генерирующего оборудования к работе (весовой коэффициент – 35%); КИУМ (весовой коэффициент – 15%); удельная себестоимость производства 1 МВтч электрической энергии (весовой коэффициент – 25%); удельная прибыль на 1 МВтч выработки (весовой коэффициент – 25%). При определении лидера отрасли были использованы данные по 72 генерирующим компаниям и предприятиям.
В рейтинге по итогам 2015 года ПАО "Иркутскэнерго" заняло третье место. Второе место -Богучанская ГЭС. Первенство третий год подряд сохранил ОАО "Концерн "Росэнергоатом".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233