"РусГидро" и Kawasaki Heavy Industries планируют запустить завод сжиженного водорода.
21.07.2014 в 09:36 | ИТАР-ТАСС | Advis.ru

Предполагается, что мощность пилотного комплекса составит 11,3 тонны водорода в сутки. Общая мощность промышленного комплекса оценивается в 200 тонн в сутки, он должен быть введен в 2026 году. В настоящее время, говорится в сообщении, энергетики и японские партнеры проводят детальную проработку проекта, в частности определяют площадку строительства, источники финансирования и стоимость проекта.
Предполагается, что "РусГидро" и "РАО ЭС Востока" будут осуществлять электроснабжение производства в рамках существующих планов по развитию сетевой инфраструктуры Магадана.
Трехстороннее соглашение о строительстве завода по производству сжиженного водорода с его дальнейшей транспортировкой в Японию "РАО ЭС Востока", "РусГидро" и Kawasaki Heavy Industries подписали в июне 2013 года.
Для справки: Название компании: РусГидро, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]