Развитием территории бывшего завода "Кристалл" займется консорциум Nowadays.

Победителем открытого конкурса на разработку концепции развития общественных пространств на территории "Город Кристалл" стал консорциум Nowadays, передает ИА "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления Архитектурного совета Евгению Муринец.
По ее словам, территория бывшего завода "Кристалл" является территорией охранной зоны и выявленных объектов культурного наследия. Проект победителя представляет собой компромиссный подход, который смог бы сочетаться с последующим развитием территории. Решающим фактором при определении победителя конкурса стала работа по благоустройству, представленная в проекте и прежний опыт консорциума в этой сфере.
Представленный Nowadays проект рассчитан на 2-3 года и представляет собой последовательное решение, в то время как другие финалисты конкурса представляли комплексные решения по развитию территории. Согласно проекту, ненужные строения будут разобраны и станут частью новых сооружений, а деревянные и железные конструкции будут превращены в уличную мебель.
Открытый конкурс на разработку концепции развития общественных пространств на территории "Город Кристалл" был объявлен 29 января 2015 года. Он проводился в два этапа и предполагал разработку концепции трех новых общественных пространств на территории "Города Кристалл": "входной площади и городских улочек", "зоны фонтана и павильона "Сады-огороды", "зеленой площади и зоны железной дороги".
На конкурс было подано в общей сложности 53 заявки, 80% из которых поступило из Москвы. Кроме того, были заявки от 13 консорциумов из других городов, в том числе зарубежных.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233