На золотые прииски в Камчатском крае отправился энергокомплекс 2,5 МВт от ООО "Завод ПСМ".

На золотые прииски в Камчатском крае отправился энергокомплекс  2,5 МВт от ООО Завод ПСМ.
Поставка:
Энергокомплекс из двух ADM-1250 – 1 шт.
Задача
Предприятие занимается добычей золота на территории Камчатки. В этих краях отсутствует сетевое электричество, единственный источник энергии – станции на дизеле. Два года назад предприятие уже купило агрегат мощностью 1,1 МВт, в этом году парк пополнили энергокомплексом на 2,5 МВт.
Решение
Энергокомплекс состоит из двух станций единичной мощностью 1 250 кВт. Дизель-генераторы собраны на базе немецкого двигателя MTU. До первого капитального ремонта этот двигатель отработает 50 000 моточасов. Это примерно 5-10 лет в зависимости от режима работы станции.
Агрегат оборудован системами закачки топлива, дозаправки маслом, откачки масла из картера. Автоматический режим откачки с приводом от электрического насоса продублирован ручным режимом.
Кроме электричества на прииске нуждались в тепловой энергии для технологических нужд. Для этого станцию оборудовали модулем утилизации тепла. Теплоноситель, прокачиваемый через модуль ДЭС, последовательно нагревается от высокотемпературного контура системы охлаждения двигателя, а затем от тепла системы выпуска отработавших газов. Тепловая мощность системы – 1100 кВт.
Для защиты оборудования на заводе изготовили 12-метровый утепленный контейнер. В контейнере два отсека: агрегатный и операторский. В операторском размещены системы управления ДЭС, модулем утилизации тепла, автоматической дозаправкой топлива и масла.
Вентиляционные окна оборудованы жалюзи с электроприводом. Снаружи окна защищены навесными маркизами, чтобы снег и мусор не попали внутрь контейнера.

Для справки: Название компании: Завод ПСМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233