Прибыль "ТГК-1" по МСФО за 9 месяцев 2016 года увеличилась на 67,1%.

Прибыль ТГК-1 по МСФО за 9 месяцев 2016 года увеличилась на 67,1%.
ПАО "ТГК-1" публикует промежуточную неаудированную консолидированную финансовую отчетность, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев, закончившихся 30 сентября 2016 года.

Основные показатели консолидированного отчета о совокупном доходе (млн руб.)

9М 2015

9М 2016

Выручка

48 049

54 416

Операционные расходы*

(41 121)

(44 999)

Операционная прибыль

6 924

9 417

EBITDA**

12 303

14 754

Прибыль за период

4 036

6 746


* Показатель учитывает Прочие операционные доходы и Государственные субсидии
** Показатель EBITDA рассчитывается как "операционная прибыль + амортизация основных средств, нематериальных активов и инвестиционной собственности".
По результатам 9 месяцев консолидированная выручка компаний, входящих в Группу "ТГК-1", увеличилась на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 54 млрд 416 млн рублей. На рост выручки повлияли следующие факторы:
- увеличение объема мощности, реализованного на КОМ;
- приоритетная загрузка парогазовых установок с высоким коэффициентом полезного действия;
- увеличение выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях за счет более высокой водности в филиалах "Кольский" и "Карельский".
Операционные расходы компании за 9 месяцев 2016 года увеличились на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 44 млрд 999 млн рублей. Переменные затраты возросли на 9,3% до 27 млрд 917 млн рублей в основном за счет увеличения расходов на топливо вследствие роста отпуска тепла. Постоянные затраты увеличились на 14,6% до 12 млрд 385 млн рублей прежде всего за счет начисления резерва под обесценение дебиторской задолженности за отчетный период и роста налога на имущество.
Операционная прибыль ПАО "ТГК-1" выросла на 36% до 9 млрд 417 млн рублей. Показатель EBITDA увеличился на 19,9% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составил 14 млрд 754 млн рублей.
По итогам 9 месяцев 2016 года прибыль ПАО "ТГК-1" увеличилась на 67,1%, достигнув 6 млрд 746 млн рублей.
Подробнее с результатами деятельности ПАО "ТГК-1" по МСФО за 9 месяцев 2016 года можно ознакомиться на сайте Компании в разделе "Отчетность".

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №1, ПАО (ТГК-1, ПАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233