Правительство может разрешить онлайн-торговлю алкоголем, табаком, лекарствами и едой.
17.08.2016 в 08:36 | КоммерсантЪ | Advis.ru

Собеседник агентства заявляет, что правительство предложило рассмотреть вопрос сокращения перечня товаров, запрещенных к продаже дистанционным способом. МЭР советует исключить из "запрещенного перечня" алкоголь, табачные изделия, лекарственные средства, продовольствие и ювелирные изделия. Отмечается, что с разрешением онлайн-торговли названными категориями товаров следует проработать вопрос по обеспечению госконтроля и надзора за соблюдением различных требований к продаже таких товаров. Предложения МЭР и других ведомств по вопросу дистанционной торговли "запрещенными товарами" необходимо предоставить на рассмотрение до 22 августа текущего года.
Напомним, в марте заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский внес в нижнюю палату парламента законопроект о легализации дистанционной торговли алкоголем. Роспотребнадзор и Минздрав позднее одобрили отмену запрета. Дистанционная торговля алкоголем в России была запрещена в 2007 году для предотвращения оборота нелегальной алкогольной продукции в интернете.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство экономического развития (Минэкономразвития) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]