Подземный терминал транспортного узла "Рязанская" в Москве построят в 2018 году.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики отметил, что ТПУ будет "иметь пропускную способность в 90 тыс. пассажиров в час уже через несколько лет"
Подземный терминал в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская" на юго-востоке Москвы будет готов в конце 2018 года, сообщил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"На этом ТПУ мы увязываем МЦК, линию метро Кожуховскую с переходом в третий пересадочный контур и казанское направление железной дороги. По подземному терминалу (вокзалу) ставим задачу построить до конца следующего года", - сказал Хуснуллин.
Он добавил, что рядом с ТПУ запланировано строительство дорожной связки и возможность подъезда с Третьего транспортного кольца.
"Он (ТПУ "Рязанская" - прим. ТАСС) будет входить в пятерку самых значимых транспортно-пересадочных узлов в Москве и иметь пропускную способность в 90 тыс. пассажиров в час уже через несколько лет", - сказал Хуснуллин.
По его словам, на ТПУ "Рязанская" кассы для метро, МЦК и железной дороги будут сделаны в едином стиле и в единой системе управления. Также совместно с РЖД ведется работа по застройке ТПУ коммерческими площадями, добавил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233