ФСК ЕЭС создала схему выдачи мощности Новокузнецкой ГТЭС.

ФСК ЕЭС создала схему выдачи мощности Новокузнецкой ГТЭС.
В Кемеровской области состоялась торжественная церемония пуска газотурбинной электростанции "Новокузнецкая". В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, ФСК ЕЭС и других энергетических компаний. Для передачи мощности от ГТЭС Федеральная сетевая компания построила четыре линии электропередачи напряжением 220 кВ. В ходе работ было установлено 16 опор из оцинкованного металла и выполнена подвеска провода.
В своем приветственном слове губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отметил, что ГТЭС "Новокузнецкая" является самой мощной из всех станций, работающих на природном газе в Сибирском федеральном округе. Она будет работать в "пиковом" режиме при возникновении дефицита электроэнергии на юге области. Отдельно губернатор поблагодарил Федеральную сетевую компанию за создание схемы выдачи мощности станции.
Сооружение сетей для выдачи мощности ГТЭС "Новокузнецкая" – один из значимых инвестиционных проектов ФСК ЕЭС в Кемеровской области. За последние пять лет компания инвестировала в развитие электросетевого комплекса региона более 11 млрд рублей. Значительная часть работ реализуется на юге Кузбасса, где расположены крупнейшие угольные разрезы и металлургические предприятия, в том числе Новокузнецкий алюминиевый завод, Западно-Сибирский металлургический комбинат, Новокузнецкий металлургический комбинат и ОАО "Кузнецкие ферросплавы".
За выдающиеся заслуги перед Кемеровской областью и большой личный вклад в развитие энергетики Кузбасса руководителю МЭС Сибири Самуилу Зильберману было присвоено почетное звание "Лауреат премии Кузбасса".

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ОАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233