Энергетики Славянского энергорайона отремонтировали свыше 168 км распределительной сети.

В первом полугодии 2016 года специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Славянские электрические сети (группа "Россети") отремонтировали свыше 168 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и более 20 трансформаторных подстанций в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.
В процессе ремонтов энергетики заменили почти 50 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, произвели замену 122 дефектных опор и порядка 860 изоляторов. На всем протяжении отремонтированных линий выполнили перетяжку провода и выправку опор, расчистили трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.
- Выполненные нами работы подготовили оборудование распределительных сетей к периодам пиковых нагрузок, а значит, электроснабжение жителей и гостей Славянского энергорайона, производственных потребителей и курортной инфраструктуры будет более надежным, - отметил директор Славянских электросетей Евгений Рудь.
Проведенные ремонтные работы существенно повысили надежность электроснабжения 23 населенных пунктов Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. Среди них знаменитые курорты Азово-Черноморского побережья - поселок Сенной, станицы Тамань и Голубицкая, которые в настоящее время принимают большое количество отдыхающих со всех концов страны.
- Энергетики многое сделали для того, чтобы проблемы с электричеством в нашем сельском поселении ушли в прошлое. И они не останавливаются на достигнутом, все возникающие проблемы решают оперативно. В целом, сегодня Голубицкая - курорт со стабильным электроснабжением в любое время года, - сообщил глава Голубицкого сельского поселения Темрюкского района Владимир Занин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233