После ЧМ-2018 развитие Олимпийского комплекса "Лужники" не закончится – Хуснуллин (Москва).

После ЧМ-2018 развитие Олимпийского комплекса Лужники не закончится – Хуснуллин (Москва).
Власти столицы продолжат развивать территорию олимпийского комплекса "Лужники" после проведения Чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Нашей задачей было не просто реконструировать стадион "Лужники"для проведения чемпионата, а создать качественно новую спортивную инфраструктуру во всем олимпийском комплексе, превратив его в современный спортивный кластер", – сказал М. Хуснуллин.
Заммэра напомнил, что работы по строительству и реконструкции в олимпийском комплексе ведутся на 45 объектах. Среди них – уникальный Центр художественной гимнастики, крупнейший в России теннисный центр, Ледовый дворец "Кристалл", плавательный бассейн.
Бассейн в "Лужниках" должен стать новым современным комплексом водных видов спорта.
"Это очень сложный гидроинженерный комплекс. Основные работы по его строительству, в том числе по отделке фасада, планируется завершить уже в этом году. Но с учетом необходимости монтажа специального оборудования, пусконаладки, внутренней отделки помещений бассейн откроется для москвичей в 2019 году", – подчеркнул М. Хуснуллин.
Напомним, плавательный комплекс в "Лужниках" строится на месте старого бассейна. В нем разместятся 50-метровый бассейн на 10 дорожек, два 25-метровых бассейна, спортивные тренировочные залы, центр детского спорта и др.

Для справки: Название компании: Олимпийский Комплекс Лужники, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233