Съезд с МКАД и выезд на Калужку получат жители поселка Мосрентген (Москва).

Дополнительный съезд с МКАД, прямой выезд на Калужское шоссе, два путепровода и две новые магистральные улицы появятся в поселке завода Мосрентген, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"Также построят и реконструируют шесть улиц общей длиной около 8 км", – сказал В. Жидкин.
Он пояснил, что эти работы направлены на создание эффективной и безопасной дорожной инфраструктуры в районе будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Мамыри" с учетом планируемой жилой застройки по программе реновации.
"Кроме того, реализация проекта позволит улучшить транспортное сообщение поселка с МКАД и Калужским шоссе, обеспечит жителям кварталов пешую доступность общественного транспорта, поможет сформировать направление, альтернативное Калужке, с учетом проектируемой параллельной трассы. Проект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы", – отметил глава Департамента.
По его словам, проект реализуют в три этапа. Первая дорога войдет в поселок с 43-го км МКАД и протянется в обход Троицкого лесопарка до ул. Адмирала Корнилова, на пересечении с которой возведут развязку и путепровод через улицу для движения в сторону поселения Сосенское. Также появится прямой выезд с новой дороги на Калужку.
Затем проложат магистральную улицу с рабочим названием проезд 1-2-7. Она пройдет от проектируемого проезда 133 вдоль 2-го Музыкального проезда до пруда на реке Сосенке.
На этом же этапе построят три выездные дороги из застроенных жилых кварталов для общественного транспорта. Созданную дорожную сеть с восточной стороны соединят с первой построенной дорогой, а с западной – продлят до ул. Академика Корнилова.
На заключительной стадии возведут еще один путепровод через эту магистральную улицу. Он обеспечит выезд из поселка завода Мосрентген на трассу Мамыри – Пенино – Шарапово, которая пройдет параллельно Калужскому шоссе.
Новые дороги будут с четырьмя полосами движения, по две в каждую сторону. Для безопасности движения установят современные системы видеонаблюдения и видеофиксации нарушений, наружное освещение, ливневую канализацию.
Развитие улично-дорожной сети поселения Мосрентген планируется завершить в 2023 году.
"Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести около 300 км дорог", – подчеркнул В. Жидкин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233