"Светофор" открывает первые дискаунтеры Mere в Великобритании.

Российский ритейлер намерен предложить цены на 30% ниже, чем жесткие дискаунтеры международных сетей Lidl и Aldi.
Розничная сеть жестких дискаунтеров Mere, подконтрольная российскому продуктовому ритейлеру "Светофор", продолжает международную экспансию и выходит на рынок Великобритании. Новостные агентства сообщают, что первый магазин Mere в Соединенном Королевстве откроется 14 августа 2021 года.
"14 августа мы будем рады представить нашу новую розничную модель: настоящий жесткий дискаунтер, без полок, без обслуживания, без дополнительных сервисов, только самые низкие цены", - прокомментировал представитель британского офиса Mere Александр Чкалов.
Ранее сообщалось, что с выходом на рынок Великобритании российский ритейлер, работающий в самом низком ценовом сегменте, намерен предложить цены на 30% ниже, чем ведущие жесткие дискаунтеры международных сетей Lidl и Aldi. Товары будут выставляться в залах прямо на паллетах, количество персонала будет минимизировано - не более восьми сотрудников на одну торговую точку.
Ритейлер известен тем, что не предлагает никакого обслуживания клиентов, чтобы сохранить низкие цены, а в каждом магазине работает не более восьми сотрудников. Первая торговая точка откроется в Престоне. Ранее в Mere UK заявляли о планах по строительству сети в Великобритании, в которую войдет более 300 магазинов. Сегодня Mere работает в Германии, Румынии и на других европейских рынках. В России "Светофор" входит в топ-10 крупнейших продуктовых ритейлеров и возглавляет рейтинг самых быстрорастущих торговых сетей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233