В середине сентября Музей истории Кронштадта откроют в новом здании (Санкт-Петербург).

В середине сентября Музей истории Кронштадта будет открыт в новом здании. На днях закончена реконструкция краснокирпичного флигеля на Якорной площади, 2а.
Одноэтажный корпус был построен до революции, приблизительно в конце XIX века. Он вытянутый и выходит торцом на местный Обводный канал рядом с Парусным мостом.
Реконструкция началась в январе 2013 года. Как рассказал 1 сентября "Карповке" директор Музея истории Кронштадта Евгений Гришко, от старого здания "остались только стены, да и то не все". По заказу комитета по строительству генподрядчик ООО "Дан" укрепил сохраненные конструкции и надстроил полностью новый мансардный этаж. Теперь здание фактически двухэтажное. По сравнению с помещениями в старинной башне городского водопровода на Ленинградской улице, 2, в которых музей сидит сейчас, экспозиционная площадь увеличивается в три раза, добавил господин Гришко.
В августе, как стало известно "Карповке", комитет по строительству получил разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Однако, по словам директора, работы полностью пока не завершены. Ориентировочно открытие музея на Якорной площади состоится 15 сентября.
Здание будет полностью в ведении учреждения. Там планируется проводить проекты с участием разных культурных центров, в том числе Государственного центра современного искусства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233