Спорткомплекс с бассейном на востоке столицы введут в конце 2018 года (Москва).

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном на 10 дорожек планируется ввести на востоке города в конце года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Здание возводится на ул. Николая Старостина, вл. 8а в районе Косино-Ухтомский.
ФОК предназначен для учебно-тренировочных и физкультурных занятий по плаванию и занятий на силовых тренажерах. Кроме того, здесь можно будет проводить районные соревнования по плаванию без зрителей.
"Завершено устройство монолитного каркаса здания, готова крыша, выполнено остекление. Подходят к концу фасадные работы, продолжается переустройство инженерных коммуникаций", – сказал А. Бочкарев.
Больше половины здания займет трехсветный зал бассейна с чашей 50 на 25 метров и дорожками. Глубина бассейна варьируется от 1,8 до 2,3 метра. Его смогут посещать 120 человек в смену.
Для удобства маломобильных посетителей установят пологую лестницу и подъемник грузоподъемностью 140 кг.
"Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, в Москве планируется построить около 30 университетских, школьных и спортивных бассейнов за счет бюджета города и инвесторов", – подчеркнул А. Бочкарев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233