К сахалинскому заводу СПГ до 2021 года планируют пристроить третью очередь.

К сахалинскому заводу СПГ до 2021 года планируют пристроить третью очередь.
В Сахалинской области планируют увеличить производство сжиженного природного газа и расширить географию газификации региона. Об не раз упоминали представители местных властей и газодобывающих компаний на первой встрече 20 юбилейной конференции "Нефть и газ Сахалина".
Заместитель председателя публичного акционерного общества "Газпром" Александр Медведев не смог присутствовать лично, но в своем приветственном письме упомянул о строительстве на Сахалине третьей очереди завода по производству сжиженного природного газа. Сейчас идет этап переговоров. Председатель сахалинского правительства Вера Щербина в своем докладе отметила, что компания "Сахалин Энерджи" планирует завершить проект до 2021 года.
Также в "Газпроме" оценивают экономическую целесообразность строительства газопровода в Китай и занимаются разработкой газовых месторождений сахалинского шельфа. Александр Медведев отметил, что компания "Сахалин Энерджи" ежегодно перевыполняет план по производству сжиженного газа и расширяет географию поставок.
Проделана определенная работа и по газификации Сахалинской области.
- На сегодняшний день газ проведен к 26 населенным пунктам, - рассказала председатель сахалинского правительства Вера Щербина. - Голубым топливом обеспечено больше 66 тысяч человек. Переведена на газ ГЭС-1 в Южно-Сахалиске, муниципальные газовые котельные в планировочном районе Ново-Александровск, селе Санаторное и поселке Хомутово Южно-Сахалинска, а также в поселке Ныш Ногликского района. Вместе с "Газпромом" создаем возможности для перехода автотранспорта и сельскохозяйственной техники на газ, что позволит снизить затраты на топливо. Сегодня область закупила уже 40 автобусов и шесть единиц техники для предприятий ЖКХ. Эта работа будет продолжена. Планируем также перевести на газ уже имеющиеся машины.
Помимо прочего, энергетики и сахалинские власти проводят программу по строительству микрозаводов по производству СПГ на тех территориях, куда сложно провести газопровод. К таким районам относятся и различные острова курильской гряды.

Для справки: Название компании: Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд (Sakhalin Energy, главный офис в г. Южно-Сахалинске) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233