Резиденты новых промплощадок в Реутове смогут привлечь 4,5 млрд руб инвестиций до 2026 года (Московская область).
21.02.2018 в 18:30 | РИАМО | Advis.ru

"Созданный в 2017 году индустриальный "Строй Парк" уже зарегистрирован в геоинформационной системе индустриальных парков, технопарков и кластеров России. С собственниками других площадок заключены соглашения о намерениях, включая строительство двух технопарков (сейчас в городском округе создаются технопарк в сфере высоких технологий "Первая линия" и технопарк "Маркет-ТОРП") и одного индустриального парка. Реализация данных проектов позволит создать около 4 тысяч новых рабочих мест в период до 2026 года и привлечь порядка 4,5 миллиардов рублей инвестиций", - сказал Каторов.
Он добавил, что введение в строй данных площадок позволит обеспечить новые налоговые поступления в муниципальный бюджет.
"Дополнительные налоговые поступления в муниципальный бюджет (от новых промплощадок – ред.) составят более 200 миллионов рублей в год", - отметил глава городского округа.
По словам Каторова, в индустриальном "Строй Парке" уже подведены все коммуникации, построены производственные и складские помещения. Собственник оплатил подключение газа и электричества. На площадке уже работают два резидента, которые разместили здесь свое производство в 2017 году. Речь идет о компании "Реуткабель", производящей кабельную продукцию, и ООО "Алтай", которое выпускает радиаторы отопления. На этих предприятиях создано более 100 рабочих мест.
Глава городского округа также сообщил, что промплощадки на территории Реутова смогут принять резидентов из переполненных технопарков Москвы.
"Технополис "Москва" в настоящий момент испытывает переизбыток резидентов. И мы договорились, что те, кто стоит в очереди на размещение, станут резидентами наших площадок сразу после их открытия. Кроме того, получаем предложения по размещению новых производств от Корпорации развития Московской области и незамедлительно направляем их собственникам площадок для проработки", - сказал Каторов.
По словам главы Реутова, второй индустриальный парк появится в городском округе на территории бывшей базы материально-технического снабжения Минобороны. С собственником земельного участка в 11,3 гектара уже подписано соглашение о намерениях. Работы начнутся в 2018 году.
Для справки: Название компании: Индустриальный парк СТРОЙ ПАРК (УК Синтез) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]