На "Карельском окатыше" проводят испытания новой техники для бурения.

На Карельском окатыше проводят испытания новой техники для бурения.
Новый метод бурения пневмоинструментом испытывают на "Карельском окатыше" - ведущем комбинате по добыче и переработке железной руды в России (входит в ПАО "Северсталь").
Отличие экспериментального инструмента от обычного шарошечного в том, что к вращению добавляется удар на забой. Новое оборудование установлено на одном из станков Atlas Copco Pit Wiper. Его производительность и так велика – до двухсот метров в смену, а использование пневмоинструмента должно сделать его еще эффективнее.
"Мы испытываем два типа долота с разным диаметром – 250 и 222 миллиметра. Причем наше пневмооборудование серийно пока не выпускается, так что эксперимент выгоден обеим сторонам: мы сможем понять, как усовершенствовать инструмент, чтобы он одинаково результативно работал в любых условиях, а предприятие получит эффективную технологию", - рассказывает Александр Пищаев, буровой мастер компании Atlas Copco.
Александр Пищаев особо отметил, что в промышленной эксплуатации подобный пневмоинструмент в России отсутствует. Применяют его – пока экспериментально - только два предприятия - "Карельский окатыш" и Ковдорский ГОК. Кстати, на последнем уже есть положительные результаты: производительность буровой установки действительно выросла.

Для справки: Название компании: Карельский окатыш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233