Доля иностранного оборудования на электростанциях Крыма может составить 32%.

Доля иностранного оборудования при строительстве электростанций в Крыму может составить 32%, заявил глава Минэнерго Александр Новак.
"Проект подорожал в основном из-за роста цен на основное оборудование, а также изменения курса рубля. Доля иностранного оборудования для двух электростанций составит около 32%. Но конкретных поставщиков пока называть преждевременно: переговоры еще не завершены", - заявил он в интервью газете "Ведомости".
Комментируя проект новой электростанции в Краснодарском крае, Новак отметил, что в ее строительстве будут участвовать и российские, и иностранные компании.
"Но иностранные, конечно, в большей степени: во-первых, почти все они уже достроили ДПМ-проекты, а во-вторых, они могут привлечь дешевые деньги материнских компаний, что в условиях закрытых для России финансовых рынков является большим преимуществом", - сказал министр.
"Фортум" утверждает, что готов участвовать в конкурсе, но конкретных предложений по переносу каких-то ДПМ именно на эти площадки мы не получали", - добавил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233