Петропавловск снизил добычу золота на 19% в 2015 году.

Петропавловск снизил добычу золота в 2015 году на 19,3 процента до 504.100 унций, сообщила компания с активами на Дальнем Востоке РФ в четверг.
Выручка сократилась на 30,6 процента до $599,9 миллиона.
Прибыль до вычета процентов, налогов, амортизации и износа (EBITDA) рухнула на 31,4 процента до $172,8 миллиона, сказано в релизе Петропавловска, сильнее других российских золотодобытчиков пострадавшего от обвала цен на золото из-за высокой долговой нагрузки.
Убыток за прошлый год составил $297,5 миллиона (годом ранее - $347,7 миллиона), в том числе $190,5 миллиона убытка от продолжающихся операций.
В первом квартале 2016 года компания произвела 92.100 унций драгметалла и планирует за год добыть 460.000-500.000 унций, не считая возможного вклада от приобретения активов Амур Золото Мусы Бажаева, который получит за них новые акции Петропавловска, составляющие около 30,3 процента увеличенного капитала.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233