На ТЭЦ-1 запущен новый объект (Республика Марий Эл).

28 октября Глава республики Леонид Маркелов принял участие в церемонии открытия административно-бытового здания цеха электросетей муниципального предприятия "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1".
Появление данного корпуса является стратегически важным для столицы Марий Эл, поскольку специалисты ведомства следят за безопасностью и надежностью электроснабжения города.
Приветствуя собравшихся сотрудников цеха электросетей, Глава республики отметил их непростую миссию по выполнению качественной работы объектов жизнеобеспечения: "Ввод в эксплуатацию данного здания – это достойный вклад в укрепление материально-технической базы Йошкар-Олы, так как оно построено капитально, с учетом всех требований и на долгие годы позволит вам обеспечивать безопасность города по контролю и поставке электроэнергии потребителям. Это событие для нас с вами имеет значение, поскольку мы понимаем, насколько оно важно", - сказал Леонид Маркелов.
Глава Марий Эл поблагодарил всех, кто участвовал в реализации данного проекта, сотрудникам цеха электросетей пожелал трудовых успехов и выразил надежду, что они оценят комфорт созданных для них условий.
Бытовым удобствам для работы специалистов не случайно было уделено особое внимание. Дело в том, что прежде цех городских электросетей размещался в старом здании, построенном в 1923 году и уже значительно устаревшем морально и технически. Как рассказал директор предприятия Игорь Бондарчук, не могло быть и речи о том, чтобы в помещениях установить новое оборудование, поскольку "те работы, которые руководство пыталось провести по восстановлению площадей, были уже просто бесполезны". А самим сотрудникам приходилось трудиться в теснейших условиях в прямом смысле слова, так как на шести квадратных метрах они работали втроем.
Теперь же у персонала ТЭЦ-1, а это порядка 200 человек, появились нормальные не только для работы, но и для отдыха условия. Специальную комнату, где имеется бильярдный стол, а также стол для игры в настольный теннис, показали Главе республики. Леонид Маркелов также осмотрел диспетчерский пункт, измерительную лабораторию, другие помещения нового здания цеха электросетей и пообщался с персоналом предприятия.
МУП "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" является одним из крупнейших предприятий города по производству энергетической и тепловой энергии и представляет собой целый энергетический комплекс с разносторонними функциями. По словам директора Игоря Бондарчука, в сферу обслуживания цеха электросетей входят основные генерирующие мощности столицы Марий Эл – это 600 трансформаторных подстанций, около 30 распределительных подстанций, почти тысяча километров кабельных линий и около 300 километров воздушных линий, а также большой участок уличного освещения Йошкар-Олы, включающий в себя 15 тысяч светоточек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233