Почти 5,7 млрд рублей выделено на реконструкцию бассейна в "Лужниках" (Москва).

Почти 5,7 млрд рублей выделено на реконструкцию бассейна в Лужниках (Москва).
Акционерное общество "Олимпийский комплекс "Лужники" объявило открытый конкурс на третий этап строительства многофункционального плавательного центра (реконструкция бассейна), следует из материалов на портале госзакупок.
Максимальная (начальная) цена контракта составляет 5,677 млрд рублей. Срок подачи заявок истекает 7 декабря. Согласно документации, победитель конкурс будет должен провести строительно-монтажные работы и ввести объект в эксплуатацию к 2018 году.
Как сообщалось, многофункциональный плавательный центр появится на месте старого бассейна, для сохранения исторического облика он будет выполнен в стиле 1950-х годов. При этом по площади водной поверхности (6 тыс. кв.м) он будет в три раза крупнее предшественника. Комплекс планируется построить к сентябрю 2017 года и открыть в 2018 году, он сможет принимать до 10 тыс. человек ежедневно.
Поздравляя "Лужники" с 60-летием, С.Собянин отмечал, что Дворец водных видов спорта площадью 56,5 тыс. кв.м будет включать три бассейна, аквапарк, центр детского спорта и фитнес-центр. Кроме того, перед бассейном планируется открыть "сухой" фонтан с подсветкой площадью более 320 кв.м.
Строительство и благоустройство на территории "Лужников" ведутся в рамках подготовки к ЧМ-2018. На обновленной БСА состоятся церемония открытия, один из полуфиналов и финал турнира. Работы на арене близки к завершению.

Для справки: Название компании: Олимпийский Комплекс Лужники, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233