АЕБ ухудшила прогноз падения продаж легковых и LCV автомобилей в РФ на 2014 год до 12 проц.

Ассоциация европейского бизнеса /АЕБ/ ухудшила прогноз падения продаж легковых автомобилей и LCV в РФ по итогам 2014 года до 12 проц. Об этом сообщает ассоциация.
АЕБ скорректировала прогноз по итогам полугодия, когда продажи снизились в июне 2014 года на 17,3 проц, за полугодие снижение составило 7,6 проц до 1,23 млн единиц.
"Автомобильный рынок продолжает движение вниз с увеличенной скоростью. По сравнению с 2013 годом продажи в июне просели на 17,3 проц, приведя к падению продаж во втором квартале в целом на 12,4 проц. Согласно мнению компаний - участников комитета автопроизводителей, ослабление рынка еще не закончилось. Продажи во второй половине года будут на уровне 1,2 млн единиц, что эквивалентно понижению на 16 проц по сравнению с тем же периодом 2013 года", - приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорг а Шрайбера.
"Принимая во внимание обозначившийся тренд, АЕБ скорректировала прогноз на 2014 год для рынка легковых легких коммерческих автомобилей до 2,45 млн штук, что на 335 тысяч штук или 12 проц меньше, чем в 2013 году", - добавляет он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233