"Камчатскэнерго" просит губернатора вмешаться в ситуацию с ликвидацией схемы "прямых расчетов" с энергетиками в Елизовском районе.
01.06.2017 в 16:43 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

"Камчатскэнерго" несколько лет выстраивало работу по заключению с управляющими организациями договоров по уступке прав требования задолженности потребителей. В итоге уровень оплаты услуг энергетиков населением вырос с 64,1% в 2011 году до 95,4% в 2016 году.
Сейчас управляющие организации начали отказываться от действующей схемы, и уровень поступлений вновь опустился в первом квартале 2017 года до 86%.
Договоры уступки права требования задолженности населения уже расторгли МУП "Елизовское городское хозяйство", МУП "Елизовское городское хозяйство-2" и ООО "Омега" - предприятия, которые обслуживают значительную часть города Елизово, и при этом сами являются крупными должниками. Дальнейшее развитие ситуации может привести к наращиванию дебиторской задолженности и последующему банкротству управляющих организаций. Средства, получаемые энергетиками от населения, идут, в том числе на оплату работ в рамках ремонтной программы "Камчатскэнерго". Срыв этих работ может привести к увеличению риска аварийных ситуаций в ходе предстоящего осенне-зимнего периода.
Для справки: Название компании: Камчатскэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]