Число долгостроев в Москве уменьшилось на 57.

16 долгостроев были исключены из списка объектов незавершенного строительства в ноябре, а всего с начала года город избавился от 57 проблемных строек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
По его словам, за весь прошлый год цифра была скромнее - 50.
"В этом году мы ожидаем исключить из списка проблемных строек на 20% больше объектов, чем в предыдущем", - сказал С. Лёвкин.
Он отметил, что в ноябре были выданы разрешения на строительство шести долгостроев, включая физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Шипиловском проезде, вл. 59. Работы возобновлены.
Еще семь объектов введены - в основном, это дороги и инженерные сети.
Три объекта решено не достраивать, территории освобождены и благоустроены.
С. Лёвкин напомнил, что на контроле Стройкомплекса столицы остается 289 долгостроев. В 2011 году таких объектов было 669.
Ранее глава Департамента заявил, что в середине 2017 года введут семь знаковых долгостроев. Одна из известных проблемных строек уже завершена - это административно-торговый комплекс в Оружейном переулке, вл. 41 в центре столице.
Напомним, в Стройкомплексе по поручению мэра Москвы Сергея Собянина создана Оперативная группа для урегулирования вопросов по объектам незавершенного строительства и долгостроя. В нее входят представители городских структур, федеральных министерств и ведомств, инвесторов-застройщиков. Эту работу координирует Департамент градостроительной политики столицы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233