Постановление Правительства от 9 сентября 2015 года №954 "Об изменении в порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии".

Межведомственный совет по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий наделён полномочиями по снятию разногласий, если они были выявлены при публичном обсуждении проекта справочника по наилучшим доступным технологиям и не урегулированы в рамках работы технических рабочих групп. Это позволит повысить эффективность процесса разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.
Подготовлено Минпромторгом России.
Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям (далее – Правила, НДТ) утверждены постановлением Правительства от 23 декабря 2014 года №1458.
Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.
При Минпромторге работает Межведомственный совет по переходу на принципы НДТ и внедрению современных технологий. Теперь этот совет наделён полномочиями по снятию разногласий, если они были выявлены при публичном обсуждении проекта справочника и не урегулированы в рамках работы технических рабочих групп.
Таким образом, функция по снятию разногласий возложена на уже функционирующий орган в области НДТ. Это позволит повысить эффективность процесса разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по НДТ.
Также постановлением установлен конфиденциальный статус информации о деятельности организаций, получаемой техническими рабочими группами по разработке информационно-технических справочников по НДТ.
Принятые решения направлены на совершенствование процесса определения технологии в качестве НДТ, в том числе определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов для конкретной области применения.
Для ознакомления с постановлением пройдите по ссылке здесь
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233