Более 28 тыс. договоров долевого участия заключено за пять месяцев в Москве.

Почти 28,3 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) заключено за первые пять месяцев 2018 года на рынке новостроек Москвы, сообщила в пятницу пресс-служба столичного Росреестра.
"С января по май 2018 года в столице зарегистрировано 28 278 ДДУ на жилую недвижимость. Рост к аналогичному периоду прошлого года (19 759 ДДУ) составляет 43%", — отмечается в сообщении.
Как уточняется, в мае было зарегистрировано 6,27 тыс. ДДУ, что на 2% превышает показатель за апрель текущего года.
В материалах добавляется, что на вторичном рынке в мае зарегистрировано 12,04 тыс. договоров купли-продажи (мены) жилья. Это на 7% меньше, чем в апреле 2018 года. При этом статистика по итогам пяти месяцев свидетельствует о растущей активности на уровне 25% в годовом выражении.
Ранее сообщалось, что Москва входит в число регионов-лидеров по числу зарегистрированных договоров долевого участия. Всего на 15 июня в столице действуют более 106 тыс. ДДУ на сумму, превышающую 1 трлн рублей.
Также сообщалось, что число ДДУ, зарегистрированных в России за первые четыре месяца 2018 года, выросло на 10,3% по сравнению с январем-апрелем прошлого года (свыше 222 тыс. ДДУ против 201,3 тыс.).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233