Ввод двух корпусов ЖК "Царицыно" зависит от подключения к теплу (Москва).

Ввод двух корпусов ЖК Царицыно зависит от подключения к теплу (Москва).
Москомстройинвест обратился в МОЭК с просьбой оперативно решить вопрос с подключением к системе теплоснабжения корпусов 12 и 5.2 первой очереди ЖК "Царицыно", сообщила председатель Комитета Анастасия Пятова.
"Подключение корпусов к теплосети – необходимое условие для сдачи этих двух домов во втором квартале 2019 года", – сказала А. Пятова на совещании по достройке проблемного объекта.
Представитель городского застройщика – "Мосотделстрой № 1" – заявил о полной готовности домов к приему тепла.
"Мы выполнили все работы по внутренним системам отопления зданий, но столкнулись с трудностями в вопросе их подключения к теплосети", – отметил он.
Застройщик подал заявку на подключение в МОЭК, но срок ее рассмотрения, учитывая социальную значимость вопроса, велик: решение принимается в течение месяца.
"Без подачи тепла невозможно проводить такие работы, как отделка помещений. Длительное рассмотрение заявки может негативно отразиться на соблюдении сроков по достройке проблемного объекта", – отметила А. Пятова.
Москомстройинвест обратился к энергетикам с просьбой оказать содействие АО "Мосотделстрой № 1" и оперативно решить вопрос с подключением корпусов к теплосети.
Очередное совещание по достройке ЖК "Царицыно" пройдет в конце января 2019 года.
Напомним, в ноябре 2018 года Арбитражный суд Московской области передал городскому застройщику объекты ЖК "Царицыно" и права на участки по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, а также обязательства бывшего застройщика АО "МКХ" перед дольщиками.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин принял решение, что ЖК "Царицыно" достроят за счет бюджета путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства АО "Мосотделстрой № 1".
Строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году с привлечением денег граждан по договорам долевого участия (ДДУ). Обязательства по 3763 ДДУ не исполнены, поскольку строительство остановилось.

Для справки: Название компании: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233