Чеченские продавцы мяса жалуются на усиление проверок.

В Чеченской республике продавцы мясной продукции жалуются на начало масштабных проверок качества баранины, говядины и куриного мяса на наличие ГМО. Об этом сообщает "Кавказский узел".
Контроль усилился после заявления главы региона Рамзана Кадырова о том, что нужно начать борьбу с трансгенной продукцией. Чеченский лидер заявил, что в республике начнут производство экологически чистых мяса птицы и скота и плодоовощной продукции, а также уходить от обработанной химией импортной растительной и животной продукции.
Начало проверок подтвердил сотрудник регионального управления Роспотребнадзора. Инспекторы проверяют документы и место завоза мяса в ларьках. По словам торговцев, раньше претензий к их продукции ни у кого не было. Кроме того, у продавцов изымают "для экспертизы" тушки куриц, особенно крупные, из-за подозрения, что их выращивали с помощью стимуляторов роста.
По мнению некоторых продавцов, под предлогом борьбы с ГМО власти хотят продвигать продукцию близких к руководству людей, чтобы они "закупали говядину и курятину у них, а не ввозили ее из других мест".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233