В поселке Энергетик Новоорского района прошел Второй энергетический форум "Мы солнцем наполняем города".

В работе форума принимали участие энергетические и коммунальные компании региона: ОАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") — "Оренбургэнерго", ГУП "Оренбургкоммунэлектросеть", Филиала "Ириклинская ГРЭС" АО "Интер РАО - Электрогенерация", ООО "ОренбургВодоканал", Оренбургский филиал Т Плюс.
"Основная задача форума – установить добрые и уважительные отношения между сотрудниками разных компаний одной отрасли. Считаю, что нам это в полной мере удалось. На таких мероприятиях раскрываются человеческие качества работников, коллективы показывают, на что они способны. Очевидно, что энергетический форум становится популярным среди сотрудников разных компаний, но объединенных энергетической системой региона. В этом году к нам присоединилась генерация. Форум как раз и призван сплотить коллективы, дать возможность оценить, кто в команде, а кто нет", - отметил заместитель генерального директора ОАО "МРСК Волги" - директор филиала "Оренбургэнерго" Виктор Кажаев.
На протяжении двух дней работали 10 площадок: образовательные и обучающие семинары для молодежи, выступления команд, фестиваль военной песни.
Участники форума почтили память Евгения Викторовича Чернышева, который пять лет возглавлял Ириклинскую ГРЭС, а затем на протяжении 20 лет руководил энергосистемой "Оренбургэнерго". На территории Ириклинской ГРЭС установили памятную доску, а родственники передали музею станции вещи из личного архива Почетного энергетика.
На спортивных площадках форума представители всех компаний сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 13 спортсменов филиала ОАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго" получили золотые значки ГТО.
"В свободное время хожу в тренажерный зал, каждое утро бегаю, вечером – упражнения на турнике. Это помогает держать форму, - поделился Евгений Баженко, электромонтер Восточных электрических сети" филиала "МРСК Волги" -"Оренбургэнерго".
Большая часть мероприятий и акций были приурочены к 70-ой годовщине Великой Победы. Совет молодежи филиала ОАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго" организовал выставку "Мой дед – герой". А домашнее задание команд проходило под объединяющим названием "Моя малая родина – для Победы".
Главным событием традиционно стал фестиваль "Энергия души", но в этом году он был посвящен Победе. Под гармонь и гитару энергетики исполняли задушевные и пронзительные песни о Великой Отечественной войне. Мелодии знакомы каждому, и потому подпевали конкурсантам и зрители, и жюри.
Но покорила конкурсную комиссию "Смуглянка" в исполнении артистов аппарата управления филиала ОАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго". Они заняли первое место. Второе место жюри присудило команде Оренбургского филиала Т Плюс с песней "Кончилась война" (из кинофильма "Мы из будущего"). "Бронза" досталась команде Северных электрических сетей филиала ("Оренбургэнерго") с задорным казацким маршем "Казаки в Берлине".
"Работая каждый в своей отрасли, мы привыкли видеть в человеке сотрудника. Привыкли говорить о планах, показателях, процентах. Но надо понимать, что все показатели выполняют или не выполняют живые люди со своей судьбой, со своими проблемами, со своими успехами, - считает Дмитрий Кулагин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства, посетивший форум энергетиков. - Неформальная обстановка, общение друг с другом и с семьями в нерабочих условиях, очень сплачивает. Уверен, что после такого мероприятия, когда энергетики вернутся на свои рабочие места, всем будет куда легче выполнять свои должностные обязанности".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233