Конкурс на поставку вагонов метро следующего поколения будет объявлен в сентябре 2014 года (Москва)

Конкурс на поставку вагонов метро следующего поколения будет объявлен в сентябре 2014 года (Москва)
Конкурс на поставку вагонов метро следующего поколения будет объявлен в сентябре 2014 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин журналистам в понедельник.
Как сообщил вице-мэр, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, техническое задание на конкурс согласовано со всеми потенциальными участниками, как международными, так и отечественными компаниями. По его словам, интерес к поставке в Москву вагонов следующего поколения проявила немецкая компания "Siemens", испанская "CAF" и российский "Метровагонмаш". Они уже подтвердили свое участие в конкурсе и подготовили эскизные проекты.
Ликсутов также напомнил, что решено не увеличивать цену на вагоны, которые будут поставлены. Вагоны следующего поколения, которые появятся в московском метро, будут "алюминиево-металлические".
В настоящее время в Москву поступают вагоны нового поколения серии 81-760/761 /производитель - ОАО "Метровагонмаш"/.
По информации Собянина, в 2010-2013 годах для московского метро было приобретено 987 вагонов нового поколения. Доля техники новых серий /81-740 и 81-760/ в общем парке возросла до 1360 вагонов, или 27 проц от общего парка, который составляет 5040 вагонов.
Закупка новых вагонов метро с 2014 года по поручению мэра производится по контрактам жизненного цикла /КЖЦ/.
Первые в России КЖЦ на поставку 832 вагонов метро /104 поезда/ был заключен в 2014 году. Он рассчитан на 2014-2017 годы, при этом 264 вагона должны быть поставлены в этом году.
По планам московских властей, московский метрополитен до 2020 года закупит около 2,4 тыс новых вагонов.

Для справки: Название компании: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233