Около 235 тыс. кв.м жилья построят в столичной промзоне Грайвороново.
13.07.2016 в 12:07 | ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ | Advis.ru

Территория промзоны ограничена Рязанским проспектом, Стахановской улицей и 2-м Грайвороновским проездом. Площадь реорганизуемой территории, где расположены земельные участки преимущественно производственного назначения, составляет 82,13 га.
Проектом планировки предусматриваются мероприятия по развитию инфраструктуры и озеленению реорганизуемой территории. Наряду с жильем там планируется строительство двух дошкольных образовательный учреждений (ДОУ) на 235 мест, подземных гаражей на 2,1 тыс. машиномест, школы на 823 мест с еще одним ДОУ на 165 мест, многофункционального комплекса общей площадью 43,4 тыс. кв.м с гаражом на 404 машиномест, многоэтажного гаража-стоянки общей площадью 31,7 тыс.кв.м на 1,385 тыс. машиномест и храма.
Всего в границах "старой" Москвы производственные территории занимают 18,8 тыс. га или около 17% площади города. По результатам предварительно анализа, около 20% этих территорий используются не по своему функциональному назначению. В соответствии с Генпланом Москвы предусматривается изменение функционального использования на 4,3 тыс. га (23% площади промзон) на жилое, общественное и природно-рекреационное.
Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]