Райффайзенбанк профинансировал строительство ТЭС на биотопливе в Сыктывкаре.

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка предоставил проектное финансирование для ООО "Биоэнергетическая компания". Привлеченные средства направлены на реализацию инновационного инвестиционного проекта в республике Коми - строительство тепловой электростанции на биотопливе.
В рамках сделки банк открыл компании кредитную линию на сумму до 200 млн рублей сроком на 3 года в целях финансирования капитальных затрат на строительство ТЭС и пополнения оборотных средств. Кроме того, по поручению компании банк выпустил и исполнил покрытые аккредитивы на общую сумму до 10 млн евро для расчетов с иностранным поставщиком парового котла, а также подписал с компанией соглашение о выпуске банковских гарантий по возврату НДС на сумму до 180 млн рублей.
Уникальность инвестиционного проекта заключается в его экологичности. Генерация электроэнергии будет осуществляться путем сжигания отходов лесопильного производства. 2 млн м/3 кородревесных отходов, которые были образованы предприятиями деревообработки еще с 20-х годов прошлого века, хватит на 10 лет работы ТЭС. Установленная электрическая мощность ТЭС - 4,3 МВт. Годовой отпуск электрической энергии в сеть - 22 млн кВт/час. Срок окупаемости проекта - 5 лет.
Лилия Радюшкина, заместитель директора Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка по корпоративному бизнесу, комментирует сделку: "В силу надежности и финансовой устойчивости, а также операционной прозрачности и низких рисков энергетическая отрасль является целевой для Райффайзенбанка. Реализация сделки по проектному финансированию инновационного и экологического проекта в Сыктывкаре подтверждает серьезные намерения Райффайзенбанка инвестировать в экономику Северо-Западного региона и позволяет нам с оптимизмом оценивать перспективы сотрудничества с компанией".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233