Девятый энергоблок Новочеркасской ГРЭС запустят во втором квартале 2016г.
29.02.2016 в 09:46 | РБК - Ростов | Advis.ru

По его словам, запуск девятого энергоблока в эксплуатацию должен был состояться в 2015г., однако из-за финансовых проблем он был перенесен на 2016г. В настоящий момент из 31,8 млрд. руб. инвестиций в проект освоено 27,8 млрд руб.
Как сообщалось ранее,энергоблок станет первым в России, который будет работать по технологии циркулирующего кипящего слоя. Его запуск позволит использовать 84 млн т природных отвалов ликвидируемых шахт и снизить выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Реализация проекта ведется ведется с осени 2010г., запуск планировался в конце 2015г.
Новочеркасская ГРЭС (филиал ОАО "ОГК-2") расположена в п. Донской Ростовской области в 53 км на юго-восток от Ростова-на-Дону, мощность станции - 2112 МВт.
Для справки: Название компании: Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии, ПАО (ОГК-2, ПАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]