Абаканская ТЭЦ к работе в зимних условиях - готова.
14.10.2016 в 16:13 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Комиссия, работавшая на станции с 10 октября, оценивала подготовленность энергопредприятия по целому ряду критериев: состоянию основного и вспомогательного оборудования, объему и качеству проведенных ремонтов, наличию нормативного запаса топлива.
Заключительным этапом проверки готовности Абаканской ТЭЦ к предстоящей зиме стала противоаварийная тренировка персонала. По сценарию учений в результате внутреннего повреждения загорелся один из трансформаторов, выдающих электроэнергию в сеть, произошло отключение турбогенератора №4.
По сигналу старшего начальника смены начались работы по устранению последствий условной аварии, в которых были задействованы специалисты основных производственных цехов: от электрического до котельного. Благодаря высокому уровню подготовки и слаженности действий персонала станции, ЧС удалось предотвратить: очаг возгорания оперативно локализован, а оборудование после ремонта возвращено в строй.
"С поставленной задачей энергетики успешно справились, подтвердив, что готовы к работе в любых экстремальных ситуациях, - прокомментировал итоги тренировки директор Абаканской ТЭЦ Владимир Моргун, добавив – подписание акта готовности к отопительному сезону – заслуга всего персонала станции: от главного инженера до слесаря".
Комиссии работают на всех энергопредприятих Енисейской ТГК (ТГК-13). После их завершения компанию ждет комплексная проверка Минэнерго России, по итогам которой будет выдан паспорт готовности к работе в зимних условиях. Планируется, что документ энергетики получат в последней декаде октября.
Для справки: Название компании: Абаканская ТЭЦ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]