На Читинской ТЭЦ-1 началась реконструкция основного оборудования.

На Читинской ТЭЦ-1 началась реконструкция основного оборудования.
Реализация мероприятий инвестиционной программы 2016 года началась в "ТГК-14". На Читинской ТЭЦ-1 с 1 марта приступили к реконструкции основного оборудования.
Реконструкция турбогенератора ст.№4 включает в себя перевод с машинного возбуждения на тиристорное и замену системы регулирования. Выполнение этих мероприятий позволит повысить надежность работы станции и функционирования энергосистемы, улучшит показатели качества электроэнергии, а также снизит издержки на эксплуатацию оборудования. Проект планируется реализовать до конца лета.
Также на Читинской ТЭЦ-1 началась реконструкция котлоагрегата БКЗ-240-90 ст.№10, которая предусматривает замену воздухоподогревателей на отметках 5м и 21м, и замену горелочных устройств. Цель проекта – повышение надежности работы котлоагрегата и снижение удельного расхода топлива на выработку тепловой и электрической энергии, а также снижение ремонтных затрат. Завершение реконструкции запланировано на середину апреля.
Задачами инвестиционной программы является повышение эффективности производства тепловой и электрической энергии, увеличение установленных тепловых и электрических мощностей, снижение негативного воздействия ТЭЦ на окружающую среду, снижение затрат на ремонтно-восстановительные работы.
Всего инвестиционной программой на 2016 год по филиалу "Читинская генерация" предусмотрена реализация 21 проекта, из них 5 – новое строительство, затраты составят 292,1 млн.руб.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания № 14, ПАО (ТГК-14) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233