МЭР: сокращение расходов населения в феврале максимальное за 15 лет.

МЭР: сокращение расходов населения в феврале максимальное за 15 лет.
В отчете Министерства экономического развития РФ добавляется, что "такого сильного снижения покупательской активности за столь короткий срок в России не наблюдалось в течение последних 15 лет". Как следствие, за январь-февраль текущего года оборот розничной торговли снизился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 6,1%.
Реальные повседневные расходы населения России в феврале текущего года сократились на 5-6% по сравнению с 2014 годом, темпы снижения данного показателя являются максимальными за последние 15 лет, говорится в отчете Министерства экономического развития РФ.
"По данным исследовательского холдинга Ромир, полученным на основе панели домашних хозяйств Romir Household Panel, в феврале 2015 года повседневные потребительские расходы снизились в номинальном выражении на 2,5% по сравнению с январем, а с учетом потребительской инфляции реальные повседневные расходы в феврале оказались ниже расходов февраля 2014 года на 5-6%", — говорится в отчете министерства.
Там добавляется, что "такого сильного снижения покупательской активности за столь короткий срок в России не наблюдалось в течение последних 15 лет".
Как следствие, за январь-февраль текущего года оборот розничной торговли снизился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 6,1%.
По мнению социологов "Ромир", это свидетельствует о крайне жесткой "оптимизации" повседневных расходов россиян, то есть, о постоянной экономии. Люди переходят на более дешевые продукты. В результате по итогам января-февраля 2015 года объем оборота розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями составил всего 93,3% к соответствующему периоду 2014 года.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство экономического развития (Минэкономразвития) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233