"Кировский" стал крупнейшим налогоплательщиком Екатеринбурга.
17.06.2015 в 15:24 | РБК-Екатеринбург | Advis.ru

"Награда значима для нас. Хорошо, что пришло время, когда говорят спасибо тому, кто реально работает и платит налоги. Я верю, что больше и больше людей будут понимать, что тротуары, дороги, садики, зарплата госслужащим - за все это платится из бюджетных денег. А бюджет наполняется в первую очередь бизнесом", - прокомментировал владелец сети супермаркетов "Кировский" Игорь Ковпак.
Сеть "Кировский" - 28 лет. Оборот компании в 2014 году составил 22,9 млрд рублей. Сейчас в сети насчитывается 169 магазинов, работающих в 22 городах региона. Ковпак не арендует площади, а покупает магазины или строит их. Одно из последний приобретений - 10 магазинов "А-продукт" в Екатеринбурге. Торговые точки, принадлежавшие раньше Павлу Аляничу, "Кировский" выкупил менее чем за 1 млрд руб.
В 2013 году владелец сети "Кировский" Игорь Ковпак расширил свой бизнес, выкупив 12 магазинов "Купец". В 2008 году "Кировский" приобрел сеть "Корзинка" у бизнесмена Николая Кретова. Кроме того, в 2009-2010 еще два торговых центра в Верхней Пышме, а в январе 2013 года пять торговых точек в Новоуральске (став сетевым монополистом в городе).
Для справки: Название компании: Торговая сеть Супермаркет Кировский Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]