На Ямале полным ходом идет подготовка коммунальных систем к зиме.

Общий процент готовности к зиме в среднем составляет 54%, что соответствует уровню прошлого года.
В летний ремонтный сезон предполагается выполнить работы по замене 102,5 км ветхих инженерных сетей, в том числе 31,12 км тепловых, 43,12 км электрических, 24,69 км водопроводных и 3,57 км сетей канализации. По состоянию на 1 августа общий процент отремонтированных ветхих сетей составляет 15%.
Всего к зиме должны быть подготовлены 251 котельная, 94 центральных тепловых пункта, 1 700 трансформаторных подстанций и 10,5 тыс. км инженерных сетей.
В лидерах по подготовке к осенне-зимнему периоду – город Новый Уренгой и Шурышкарский район, общий процент подготовки там составляет соответственно 66% и 61%.
В департаменте тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса заверяют, что все необходимые работы по подготовке округа к осенне-зимнему периоду будут завершены в срок.
Отметим, в инвестиционных программах энергоснабжающих организаций на этот год запланированы работы на общую сумму 825,390 млн рублей. Предприятия коммунального комплекса затратят 1 412,925 млн рублей. Из окружного бюджета выделено 196 млн рублей. Отопительный сезон на Ямале планируется начать в конце августа – начале сентября.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233