В Петербурге предлагают строить станции метро закрытого типа.

В Петербурге предлагают строить станции метро закрытого типа. Партия "Коммунисты России" направила губернатору Георгию Полтавченко обращение с просьбой повысить безопасность в городской подземке, сообщил "Русской службе новостей" член руководства организации Александр Сахаров.
"С экономической точки зрения, это более выгодное строительство станций метро. Но самое главное – это безопасность пассажиров", – пояснил он.
Сахаров связал предложение с увеличением пассажиров в метро и случаями падения людей на пути. Дополнительные двери (так называемые горизонтальные лифты) должны обезопасить пассажиров, полагает член руководства "Коммунистов России".
Эксперт межрегионального объединения "Город и транспорт" Владимир Валдин полагает, что обезопасить подземку нужно с помощью правильного распределения пассажиропотока.
"Падений по причине того, что человека столкнули с платформы или ещё чего-то такого из ряда вон – их практически нет. Если даже кого-то сталкивают с платформы, это говорит о том, что метро перегружено и проблему надо решать с другого конца", – пояснил эксперт.
Валдин добавил, что снижать загруженность метрополитена нужно, в частности, увеличением количества вагонов в составе. Сейчас в Петербурге 10 станций закрытого типа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233