На ТЭС в городе Ревда (Свердловская область) работают газотурбинные энергоблоки.

На ТЭС в городе Ревда (Свердловская область) работают газотурбинные энергоблоки.
На станции успешно завершены испытания энергоблоков, и ТЭЦ введена в эксплуатацию. Она состоит из четырех энергоблоков на базе ГТЭ-009 разработки компании "Энергомаш".
Газотурбинные установки работают в рекуперативном цикле. Утилизируемое тепло используется для нужд теплофикации муниципальных и промышленных потребителей. В конструкции энергоблока применены магнитные подшипники, что позволило отказаться от масляной системы двигателя и генератора.
В состав ГТЭС входят 4 газовые турбины ГТ-009, рекуперативный воздухоподогреватель РВП-2200-01, электрический генератор ТФЭ-10-2ГУЗ, котел-утилизатор КУВ-23,2(20)-170, комплексное воздухоочистительное устройство. Электрическая мощность ГТ–ТЭЦ составляет 36 МВт, тепловая – 80 Гкал/ч.
Электростанция расположена в типовом легкосборном здании. Компания "ГТ Энерго" выступает владельцем станции. Администрация города покупает электроэнергию и тепло по согласованным тарифам на основании долгосрочного договора. Электростанция в г. Ревда – участник энергосистемы Свердловской области. Ввод в эксплуатацию тепловых мощностей повысит надежность теплоснабжения города.

Для справки: Название компании: Белэнергомаш – БЗЭМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233