Великобритания: Продажи свинины в первом квартале снова упали.

Объемы свинины, продаваемой британскими ритейлерами, продолжают падать в годовом исчислении, хотя в последнем квартале отчасти это было компенсировано повышением стоимости продаж.
В течение 12 недель, закончившихся 28 марта, объем розничных продаж свинины снизился на 2,5%, а средняя цена за единицу увеличилась на 1,4%, согласно последним данным аналитического агентства Kantar Worldpanel. В результате, общий объем расходов на свинину за этот период сократился на 1%.
Наибольшее снижение объема продаж было связано с сокращением продаж окороков и рулек на 16% и 18% соответственно. Продажи маринованной свинины сократились на 19%, хотя эта категория занимает наименьшую долю рынка.
Положительной новостью стал рост объема продаж бекона и фарша на 19% и 14% соответственно. Продажи бекона и свиных отбивных / стейков также выросли в годовом выражении на 2% и 3% соответственно, в то время как объемы продаж колбас достигли незначительного (0,4%) увеличения.
Динамика изменения розничных продаж свинины в годовом исчислении,% (за 12 недель, до 28 марта 2017г.)

В отличие от свинины, объем продаж говядины и мяса птицы увеличился в годовом исчислении в течение квартала. Вероятно, это связано с падением средней цены данных видов мяса за отчетный период. С другой стороны, объем продаж баранины за этот период упал более чем на треть.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233