"Архэнерго" упрощает подключение к электросетям для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (входит в группу компаний ПАО "Россети") реализуют программу по созданию благоприятных условий для предприятий малого и среднего бизнеса, соответствующих критериям Всемирного банка "Ведение бизнеса" ("Doing business").
Речь идет о более быстром исполнении договоров технологического присоединения к электросетям филиала для компаний, средняя численность работников которых не более 250 человек, выручка от реализации товаров (работ, услуг) менее 2 млрд. рублей, а запрашиваемая максимальная мощность (с учетом ранее присоединенной) – от 15 до 150 кВт. Субъекты ведения малого и среднего бизнеса попадают в программу в случае, если расстояние от существующих электрических сетей (класса напряжения до 20 кВ) до границ участка заявителя составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
Таких заявителей компания готова подключать к электросетям всего за 80 дней с момента подписания договора. Это позволит предпринимателям расширять производство, что благоприятно скажется на инвестиционном климате всего региона.
С начала действия программы техприсоединение уже выполнено для ряда торговых павильонов, цехов, складских и промышленные помещений. Например, магазин "Чайка" г. Котлас (мощность 45 кВт) энергетики подключили за 39 дней, здание фермы в д. Пономаревская Коношского района (63 кВт) - за 64 дня, здание столовой в г. Вельск (30 кВт) - за 18 дней.
- Мы готовы создавать благоприятные условия со своей стороны для тех, кто сегодня начинает развивать свой бизнес в Архангельской области, - рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг "Архэнерго" Виктор Клеснев. – Для подключения таких объектов в подавляющем большинстве случаев не требуется серьезной реконструкции или строительства сетей, достаточно существующей инфраструктуры. Мы готовы обеспечить техприсоединение в сжатые сроки, однако зачастую сами заявители не готовы к приему мощности, не выполняют взятые на себя обязательства по договору с сетевой компанией. По 90% таких договоров задержки с подключением объясняются именно неготовностью потребителей.
"Архэнерго" предлагает решение данной проблемы. С сентября 2015 года филиал предоставляет услугу технологического присоединения "под ключ". Теперь потребители могут не только получить точку подключения, но и доверить опытным электромонтерам установку счетчиков и монтаж провода от опоры линии электропередачи до объекта. Специалисты закупят, а также смонтируют счетчик, шкаф учета, протянут самонесущий изолированный провод, при необходимости установят металлоконструкции, новые опоры и подключат к сети. Квалифицированные инженеры-проектировщики разработают проект любой сложности, а опытные электромонтеры реализуют его на качественном уровне.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233