В Госдуме предлагают ввести льготное налогообложение для магазинов, предоставляющих пенсионерам скидки.
17.09.2015 в 09:02 | АГН Москва | Advis.ru

"Надо сделать льготное налогообложение для магазинов, которые устанавливают низкие цены на продукты питания по предъявлению пенсионного удостоверения или удостоверения многодетной матери и т.д. Тот же "Ашан", "Монетка", "Магнит" и т.д. могут ввести небольшой отдел, где будут продукты по социальным ценам - до 40% ниже средней - это будет намного лучше продовольственных карточек", - сказал В.Трапезников.
Депутат при этом отметил, что максимальный размер льготной налоговой ставки должен устанавливаться регионом. "Также надо, чтобы был строгий учет, но это ничего страшного, задержатся на пять минут, мы привычные стоять в очереди. Надо фиксировать, кто купил продукты, по какому удостоверению и чек. Чтобы потом суммировать эти покупки и уже отсюда отталкиваться при расчете льготных налоговых условий для магазина", - добавил В.Трапезников.
Кроме того, по мнению депутата, предоставлять льготные цены для ряда групп граждан необходимо только на продукты отечественного производства. "Думаю, что это дело нужное для наших российских товаров. <...> Для введения такой нормы мы можем принять общий федеральный закон", - заключил В.Трапезников.
Ранее для поддержки наименее социально защищенных групп граждан Минпромторг РФ внес в правительство концепцию по внедрению продовольственных карточек для малоимущих.
Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]