Проект освоения Худесского месторождения представила КЧР в Сочи.

Реализация проекта обеспечит поступление в бюджет РФ налога на добычу полезных ископаемых в сумме 6,7 миллиарда рублей, а налога на прибыль при реализации товарной продукции в бюджеты всех уровней - 6,4 миллиарда
Карачаево-Черкесия представила на XII сочинском международном инвестиционном форуме проект освоения Худесского медно-колчеданного месторождения, реализация которого обеспечит поступление в бюджет РФ 6,7 миллиарда рублей налога на добычу полезных ископаемых, сообщил РИА Новости представитель минэкономразвития республики.
"Начать промышленную добычу медно-колчеданных руд планируется с июня 2016 года, выход на проектную мощность предприятия не менее 500 тысяч тонн в год — в декабре того же года. Социальный эффект от реализации проекта — поступление в бюджет РФ налога на добычу полезных ископаемых в сумме 6,7 миллиарда рублей, а налога на прибыль при реализации товарной продукции в бюджеты всех уровней — 6,4 миллиарда", — сказал собеседник агентства.
По его словам, инициатором проекта стоимостью 13,5 миллиарда рублей, предусматривающего создание 900 новых рабочих мест, выступает ООО "УГМК-Холдинг". При проектной производительности рудника обеспеченность предприятия балансовыми запасами руды составит более 60 лет.
Карачаево-Черкесия в этом году на сочинском форуме представит 18 инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации в туристической, промышленной и сельскохозяйственной отраслях, сфере недропользования и гидроэнергетики. Их общая стоимость — около 153 миллиардов рублей. Ожидается, что реализация всех проектов даст республике более 21 тысячи новых рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233