Минстрой хочет скорректировать показатели ввода жилья в рамках нацпроекта.

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев также отметил, что объем ввода жилья по итогам 2018 года будет на 11 млн кв. м ниже параметров, запланированных в нацпроекте "Жилье и городская среда"
Минстрой России будет настаивать на корректировке параметров нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом заявил во вторник министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на заседании Общественного совета при ведомстве.
"Мы уже можем сказать, что стартовые позиции нашего нацпроекта не совпадают [ставка по ипотеке, которая должна была быть на 1 января 2019 года и то, что мы имеем сегодня]... Эти количественные показатели требуют уточнения. В рамках рассмотрения нашего нацпроекта 24 декабря на Президиуме по стратегическому развитию мы будем настаивать, чтобы количественные показатели в паспорте нацпроекта были изменены", - сказал он.
Объем ввода жилья
Якушев добавил, что объем ввода жилья в России по итогам 2018 года будет на 11 млн кв. м ниже параметров, запланированных в нацпроекте "Жилье и городская среда".
"По паспорту нацпроекта, ввод должен был составить 86 млн кв. м жилья. Ориентировочно, по нашим оценкам, будет 75-76 млн кв. м. То есть на 10-11 млн мы выпадаем", - сказал он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233