Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров посетил с рабочим визитом московский "Электрозавод".

Делегация ПАО "ФСК ЕЭС" во главе с Председателем Правления Андреем Муровым совершила рабочий визит на ОАО "Электрозавод" в Москве, в рамках которого прошла встреча с генеральным директором предприятия Леонидом Макаревичем и руководителями профильных направлений по вопросам эксплуатации электротехнического оборудования на объектах магистрального электросетевого комплекса.
Стороны обсудили разработку и производство трансформаторов и реакторов согласно техническим условиям ФСК ЕЭС, а также реализацию программы сотрудничества между компаниями до 2020 года в целом.
В ходе визита представители ФСК ЕЭС также провели осмотр производственных мощностей завода, ознакомились с производством оборудования 220-750 кВ и инновационными разработками предприятия.
Начиная с 2015 года, ФСК ЕЭС реализует пятилетнюю программу импортозамещения. По итогам первого года работы доля закупок отечественной продукции по приоритетным группам основного электротехнического оборудования выросла до 75%. Учитывая мощности российских заводов, импорт силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов может быть снижен до минимума.
ФСК ЕЭС на регулярной основе осуществляет взаимодействие с российскими и зарубежными производителями оборудования в целях содействия созданию и развитию наукоемких производств на территории страны.
ОАО "Электрозавод" - ведущий российский и мировой производитель электротехнического оборудования, поставляемого для всех отраслей экономики, включая электроэнергетику, металлургию, машиностроение, транспорт, оборонный комплекс, жилищно-коммунальный сектор. Предприятие входит в число ключевых партнеров ФСК ЕЭС.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233